Педагогический состав

Численность педагогического персонала филиала, участвующего в реализации образовательных программ среднего профессионального образования, составляет 35 человек, из которых 35  -штатные работники (100%). Кандидатов наук – 2 человека (5,7%), мастеров производственного обучения – 4 человека (11,4%). Высшую квалификационную категорию имеют 16 преподавателей (45,7%), первую квалификационную категорию – 8 преподавателей или 22,9%.

Средний возраст штатных преподавателей 45 лет. Возрастная структура следующая:

- доля преподавателей до 30 лет составляет 5,7% (2 чел.);

-от 30 до 40 лет – 25,7% (9 чел.);

-от 40 до 50 лет – 14,3% (5 чел.);

-от 50 до 60 лет – 48,6% (17 чел.);

-свыше 60 лет – 5,7% (2 чел.).

Учебно-воспитательный процесс и практическое обучение в филиале ведут высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения с большим педагогическим и производственным опытом. В целом филиал полностью укомплектован преподавателями и учебно-вспомогательным персоналом.


Кадровые показатели


Кадровое обеспечение реализации специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) - 2020 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) - 2019 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) - 2018 год


Кадровое обеспечение реализации специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) - 2016 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) - 2017 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) - 2018 год


Кадровое обеспечение реализации специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта - 2020 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта - 2019 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта - 2018 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта - 2017 год



Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.05 Агрономия - 2020 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.05 Агрономия - 2019 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.05 Агрономия - 2018 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.05 Агрономия - 2017 год


Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства - 2020 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства - 2019 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства - 2018 год

Кадровое обеспечение реализации специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства - 2017 год

Лучшие выпускники

Андреев Александр

«Информационные системы (по отраслям)»; «Общественная деятельность»; Участник VI регионального образовательного молодежного форума «Рифей-2019»; участник «Школы молодого политика» (2019 г.); участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); участник зонального этапа конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса (2018 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Председатель Молодежного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Адамовский район»; член студенческого совета, волонтер

Чуб Ксения

«Информационные системы (по отраслям)»; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Грачева Татьяна

«Агрономия»; Выполнение учебных дисциплин на Отлично; «Общественная деятельность»; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; III место в олимпиаде «Университетский ОЛИМП – 2019»; секция «Экология и природопользование» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «овощевод»; свидетельство МАУ ДО «Детская музыкальная школа искусств» по специальности «фортепиано»; Член студенческого совета, волонтер; кадет Адамовского хуторского казачьего общества

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Дементьева Екатерина

«Информационные системы (по отраслям)»; Общественная деятельность; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; стипендиат Правительства РФ; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Староста группы, член студенческого совета техникума, волонтёр.

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Ирхатов Акежан

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного Транспорта»; Спортивная деятельность; II взрослый разряд по гандболу; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); III место в чемпионате Оренбургской области по гандболу (2017 г.); I место по гандболу на финальных соревнованиях XVII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди обучающихся организаций СПО Оренбургской области (2019 г.); удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «слесарь по ремонту автомобилей»; водительские курсы категории «В».

Иващенко Кирилл

«Механизация сельского хозяйства»; Спортивная деятельность; Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; II спортивный разряд по рукопашному бою; II спортивный разряд по летнему полиатлону; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «B, C, E, F»; водительские курсы категории «В».

Абитуриенту