Реализуемые образовательные программы

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

2020-2021 учебный год

 

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки. 

Информация о федеральном государственном образовательном стандарте с приложением их копий (при наличии).

Язык обучения.

 

Направленность (профиль) образовательной программы. 

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы.

 

Уровень образования.

 

Форма обучения, нормативные сроки обучения.

 

Документы

35.02.07 Механизация сельского хозяйства

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 7.05.2014 г. № 456.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: технический.

 

Квалификация:

техник-механик.

 

Срок действия государственной аккредитации до 

27.02.2025 г.

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.;

заочная:

на базе среднего общего образования - 3 г.10 мес.;

на базе основного общего образования - 5 л. 4 мес.

Описание образовательной программы


Аннотации к рабочим программам


Учебные планы

(очное отделение)


Календарные учебные графики

(очное отделение)


Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)


Учебные планы

(заочное отделение)

на базе среднего общего образования (11 кл.)


Учебные планы 

(заочное отделение)

на базе основного общего образования (9 кл.)


Календарные учебные графики

(заочное отделение)


Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(заочное отделение)


35.02.05 Агрономия

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 7.05.2014 г. № 454.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: естественнонаучный.

 

Квалификация: агроном.

 

Срок действия государственной аккредитации до

27.02.2025 г..

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.

Описание образовательной программы


Аннотации к рабочим программам


Учебные планы

(очное отделение)


Календарные учебные графики

(очное отделение)


Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)


23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 22.04.2014 г.  № 383.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: технический.

 

Квалификация:

техник.

 

Срок действия государственной аккредитации до

27.02.2025


Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.;

заочная -3 г.10 мес.

Описание образовательной программы


Аннотации к рабочим программам


Учебные планы

(очное отделение)


Календарные учебные графики

(очное отделение)


Методические 

документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)


Учебные планы

(заочное отделение)

на базе среднего общего образования (11 кл.)


Учебные планы

(заочное отделение)

на базе основного общего образования (9 кл.)


Календарные учебные графики

(заочное отделение)


Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(заочное отделение)


09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 14.05.2014 г.  № 525.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: естественнонаучный.

 

Квалификация:

техник по информационным системам.

 

Срок действия государственной аккредитации до 27.02.2025


Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.

Описание образовательной программы


Аннотации к рабочим программам


Учебные планы

(очное отделение)


Календарные учебные графики

(очное отделение)


Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)


38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 28.07.2014 г.  № 832.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: социально-экономический.

 

Квалификация:

Бухгалтер.

 

Срок действия государственной аккредитации до

31.05.2019 г.

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 2 г.10 мес.;

заочная: на базе среднего общего образования - 2 г.10 мес.;

на базе основного общего образования - 4 г.4 мес.

Описание образовательной программы


Аннотации к рабочим программам


Учебные планы

(очное отделение)


Календарные учебные графики

(очное отделение)


Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)



Лучшие выпускники

Борщ Егор

Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, I взрослый спортивный разряд по армейскому рукопашному бою, I спортивный разряд по универсальному бою, II место в чемпионате Оренбургской области по боевому самбо (2020 г.), III место в чемпионате Оренбургской области по армейскому рукопашному бою (2020 г.), I место в областном турнире по универсальному бою (2021 г.), II место в чемпионате Оренбургской области по универсальному бою (2021 г.), I место в первенстве области по армейскому рукопашному бою (2021г.) Член студенческого совета техникума, участник программы «Волонтеры Конституции», волонтер, участник проекта «#МЫВМЕСТЕ»

Андреев Давид

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамоты за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, III место в финальном туре международной олимпиады «Университетский ОЛИМП» (2020 г.), III место во всероссийском конкурсе «Моя будущая профессия» (2020 г.), II место во всероссийской олимпиаде по электротехнике и гидравлике (2020 г.)

Киселева Полина

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом I степени во всероссийском конкурсе в номинации «Война в истории моей семьи 2019» Член студенческого совета техникума, всероссийский онлайн-курс «Волонтеры Конституции»

Шарафутдинова Нурия

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом III степени во всероссийском конкурсе «Моя будущая профессия» (2019 г.), I место в интеллектуальной игре «РосКвиз» (2019 г.) Член студенческого совета техникума, участник программы «Реализация молодежной политики» на территории муниципального образования Адамовского района Оренбургской области.

Бурдыгина Кристина

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом I степени в номинации «Художественное слово» на зональным туре XXX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской - 2019», диплом III степени в номинации «Художественное слово» на зональном туре XXXI Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской - 2019» Староста группы, член студенческого совета техникума

Морозов Александр

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамоты за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом II степени в соревнованиях по волейболу в зачет областной XVII спартакиады «Юность Оренбуржья – 2019» Староста группы, член студенческого совета техникума, всероссийский онлайн-курс «Волонтеры Конституции», участник программы «Реализация молодежной политики» на территории муниципального образования Адамовского района Оренбургской области.

Журавлев Кирилл

I взрослый разряд по лыжным гонкам, удостоверение о награждении золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 6 степени, II место в комплексном зачете XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» в номинации «Лыжные гонки», I место во всероссийских лыжных гонках «Лыжня России» (2019 г.), победитель областных соревновании по лыжному спорту (2020 г.)

Жанабаева Индира

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом II степени во всероссийской олимпиаде по электротехнике (2018 г.)

Абитуриенту