Старосты учебных групп

В каждой группе заведующим отделением назначается староста из числа наиболее успевающих и дисциплинированных студентов. Староста группы подчиняется непосредственно заведующему отделением, знакомит свою группу с его распоряжениями и указаниями. 

В функции старосты группы входит: 

- персональный учет посещения студентами всех видов учебных занятий;

- представление заведующему отделением ежедневного рапорта о неявке или опоздании студентов на занятия с указанием причины опоздания;

- наблюдение за состоянием учебной дисциплины в группе на лекциях и практических занятиях, а также за сохранностью учебного оборудования и инвентаря, чистоты в аудитории;

- своевременная организация получения и распределения среди студентов группы учебников и учебных пособий;

- извещение студентов об изменениях, вносимых в расписание занятий заведующим отделением;

- назначение на каждый день в порядке очереди дежурного по группе.

 Распоряжения старосты в пределах указанных выше функций обязательны для всех студентов группы.

 

Список старост учебных групп на 2018-2019 учебный год

Специальность "Механизация сельского хозяйства"

1. Подольский Даниил Владимирович – 11 МСХ группа

2. Быков Никита Владимирович – 21 МСХ группа

3. Пелагеин Антон Константинович - 31 МСХ группа

4. Семанин Евгений Владимирович – 31 МЕХ группа


Специальность

"Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

1. Истеканова Анастасия Вячеславовна - 11 ТОиРАТ группа

2. Бурдыгина Кристина Вячеславовна – 21 ТОиРАТ группа

3. Колоньков Кирилл Андреевич – 31 ТОиРАТ группа

4. Кушербаев Мурат Исенболович – 41 ТОиРАТ группа


Специальность "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

1. Чирко Екатерина Алексеевна – 31 ЭКиБУ группа


Специальность "Информационные системы (по отраслям)"

1. Митрошина Алена Николаевна - 11 ИС группа

2. Морозов Александр Сергеевич – 21 ИС группа

3. Дементьева Екатерина Евгеньевна – 31 ИС группа

4. Панин Олег Николаевич – 41 ИС группа


Специальность "Агрономия" 

1. Дука Елена Владимировна - 11 АГРО группа

2. Скалкина Анастасия Денисовна – 21 АГРО группа

3. Грачева Татьяна Викторовна – 31 АГРО группа




Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту