Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Ресурсный центр. На базе филиала организован Ресурсный центр по двум направлениям: «Растениеводство» и «Сервис и техническое обслуживание машин и оборудование».

Ресурсный центр по направлению «Растениеводство» располагает: лабораторией «Оценка качества», современной сельскохозяйственной техникой отечественного и зарубежного производства, зерноочистительным механизированным комплексом, землями сельскохозяйственного назначения в соответствии с нормативными документами, сортоучастками для проведения опытнической и научно-исследовательской деятельности, производственным зданием с целевыми помещениями (учебные кабинеты, комнаты социального назначения), ремонтными мастерскими, складскими помещениями для хранения товарного и семенного зерна.

23.gif 28.gif


Ресурсный центр по направлению «Сервис и техническое обслуживание машин» располагает учебно-производственным центром «Диагностика +», который оснащен современным диагностическим оборудованием, автомобильной и специализированной техникой.

Ресурсный центр занимается: производством и реализацией зерновых, овощных культур, определяет количественные и качественные резервы повышения эффективности производства по нескольким направлениям (резервы увеличения производства зерна, развитие семеноводства, снижение себестоимости, повышения прибыли и рентабельности ресурсного центра); выполняет услуги на сервисные работы автомобильного транспорта предприятий, организаций физических лиц.

                                    Кабинеты и лаборатории

                         09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

Кабинет программирования и баз данных

Лаборатория архитектуры вычислительных систем;

Лаборатория  технических средств информатизации;

Лаборатория информационных систем;

Лаборатория компьютерных сетей;

Лаборатория инструментальных средств разработки.

Полигоны проектирования информационных систем.

Студия информационных ресурсов. 

                             35.02.05 Агрономия

Лаборатория технологии  хранения и переработки продукции растениеводства

               35.02.07 Механизация сельского хозяйства

Лаборатория электроники и электротехники

Лаборатория технического обслуживания и ремонта машин 


    23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Лаборатория двигателей внутреннего сгорания

Лаборатория ремонта автомобилей

Лаборатория технических средств обучения

Лаборатория технического обслуживания автомобилей

Лаборатория технического обслуживания и ремонта машин

Лаборатория электроники и электротехники




Лучшие выпускники

Андреев Александр

«Информационные системы (по отраслям)»; «Общественная деятельность»; Участник VI регионального образовательного молодежного форума «Рифей-2019»; участник «Школы молодого политика» (2019 г.); участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); участник зонального этапа конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса (2018 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Председатель Молодежного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Адамовский район»; член студенческого совета, волонтер

Чуб Ксения

«Информационные системы (по отраслям)»; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Грачева Татьяна

«Агрономия»; Выполнение учебных дисциплин на Отлично; «Общественная деятельность»; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; III место в олимпиаде «Университетский ОЛИМП – 2019»; секция «Экология и природопользование» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «овощевод»; свидетельство МАУ ДО «Детская музыкальная школа искусств» по специальности «фортепиано»; Член студенческого совета, волонтер; кадет Адамовского хуторского казачьего общества

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Дементьева Екатерина

«Информационные системы (по отраслям)»; Общественная деятельность; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; стипендиат Правительства РФ; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Староста группы, член студенческого совета техникума, волонтёр.

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Ирхатов Акежан

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного Транспорта»; Спортивная деятельность; II взрослый разряд по гандболу; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); III место в чемпионате Оренбургской области по гандболу (2017 г.); I место по гандболу на финальных соревнованиях XVII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди обучающихся организаций СПО Оренбургской области (2019 г.); удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «слесарь по ремонту автомобилей»; водительские курсы категории «В».

Иващенко Кирилл

«Механизация сельского хозяйства»; Спортивная деятельность; Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; II спортивный разряд по рукопашному бою; II спортивный разряд по летнему полиатлону; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «B, C, E, F»; водительские курсы категории «В».

Абитуриенту