Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Код специальности, направления подготовки.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Сведения о наличии библиотек

Сведения о наличии объектов спорта

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Информация и о наличии материально-технических условий, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывании (в том числе наличие пандусов, подъёмников, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов)

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Сведение о наличии условий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Общее количество компьютеров с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», к которым имеют доступ обучающиеся.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие


Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

23.02.03 ТОиРАТ

35.02.07 Механизация сельского хозяйства




Материально - техническая база в филиале представляет собой комплекс куда входит учебный корпус с кабинетами и лабораториями, типовое общежитие, корпус практических занятий, сварочный, кузнечный, столярный, токарный, слесарный це­ха, рабочие места которых оборудованы необходимым инструментом, имеются складские помещения, гараж на 24 машины (реестр зданий)

Общая площадь учебно - лабораторных помещений -6746 м. кв., столовой - 37 м. кв., общежития- 4616 м. кв.

Количество, качество, уровень оснащения учебно-лабораторной базы соответствует стандартам. В филиале организованы ресурсные центры по двум направлениям: «Растениеводство» и «Сервис и техническое обслуживание машин и оборудования». Открыт учебно-производственный центр «Диагностика +» с целью организации научно-исследовательской работы преподавателей и студентов филиала, для проведения лабораторно-практических занятий, учебных практик, подготовки слесарей по диагностике и обслуживанию автомобилей и выполнения заявок на сервисные работы владельцев индивидуального автомобильного транспорта.

В Ресурсном центре по направлению «Растениеводство» студенты располагают набором современной сельскохозяйственной техники тракторов европейского и отечественного производства («BUHLER» и «CLASS», комбайны фирмы «CLASS», «MEDION-310» и «MEDION-360», сеялка и культиватор фирмы «LEMKEN») осваивают технологический процесс производства продукции растениеводства и самостоятельно выполняют весь комплекс полевых работ. В практическом обучении оцениваются не только теоретические знания, умения и навыки студентов, но и производимая ими продукция. Для производства зерна используется 2380 гектаров пашни. Таким образом, студенты учатся культуре земледелия и применению современной сельскохозяйственной технике. В практическом обучении задействована вся новейшая техника: комбайны «Класс», агрегат с трактором «BUHLER» универсальный культиватор «СМАРАГД-9», прицепная пневматическая сеялка «Солитер» и современная отечественная техника.

В 2014-2015 году техникум приобрел дисколаповый глубокорыхлитель «ECOLO-TIGER 30C», опрыскиватель на базе автомобиля УАЗ-3303 на общую сумму 3,5 миллиона рублей. В 2015году приобретено два зерноуборочных комбайна «Нива – Эффект СК-5МЭ-1, посевной комплекс КСКП -2,1, Борона БЗГ-24 «МЕЧТА», двигатель на трактор ТМЗ 8481-1000175-02 на общую сумму 9366990 рублей

Под руководством ученых университета совершенствуется технология производства продукции растениеводства и с 2015 года техникум внесен в реестр по возделыванию и реализации сортовых семян пшеницы, т.е. работа ведется по возделыванию семян зерновых. Приобретен и используется комбикормовый цех, который производит по 20 тонн продукции ежегодно.

Для студентов филиала созданы все необходимые условия для успешного освоения профессией и проявления себя в культурной и спортивной жизни.


Лучшие выпускники

Андреев Александр

«Информационные системы (по отраслям)»; «Общественная деятельность»; Участник VI регионального образовательного молодежного форума «Рифей-2019»; участник «Школы молодого политика» (2019 г.); участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); участник зонального этапа конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса (2018 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Председатель Молодежного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Адамовский район»; член студенческого совета, волонтер

Чуб Ксения

«Информационные системы (по отраслям)»; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Грачева Татьяна

«Агрономия»; Выполнение учебных дисциплин на Отлично; «Общественная деятельность»; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; III место в олимпиаде «Университетский ОЛИМП – 2019»; секция «Экология и природопользование» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «овощевод»; свидетельство МАУ ДО «Детская музыкальная школа искусств» по специальности «фортепиано»; Член студенческого совета, волонтер; кадет Адамовского хуторского казачьего общества

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Дементьева Екатерина

«Информационные системы (по отраслям)»; Общественная деятельность; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; стипендиат Правительства РФ; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Староста группы, член студенческого совета техникума, волонтёр.

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Ирхатов Акежан

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного Транспорта»; Спортивная деятельность; II взрослый разряд по гандболу; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); III место в чемпионате Оренбургской области по гандболу (2017 г.); I место по гандболу на финальных соревнованиях XVII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди обучающихся организаций СПО Оренбургской области (2019 г.); удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «слесарь по ремонту автомобилей»; водительские курсы категории «В».

Иващенко Кирилл

«Механизация сельского хозяйства»; Спортивная деятельность; Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; II спортивный разряд по рукопашному бою; II спортивный разряд по летнему полиатлону; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «B, C, E, F»; водительские курсы категории «В».

Абитуриенту