Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Код специальности, направления подготовки.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Сведения о наличии библиотек

Сведения о наличии объектов спорта

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Информация и о наличии материально-технических условий, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывании (в том числе наличие пандусов, подъёмников, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов)

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Сведение о наличии условий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Общее количество компьютеров с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», к которым имеют доступ обучающиеся.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие




Материально - техническая база в филиале представляет собой комплекс куда входит учебный корпус с кабинетами и лабораториями, типовое общежитие, корпус практических занятий, сварочный, кузнечный, столярный, токарный, слесарный це­ха, рабочие места которых оборудованы необходимым инструментом, имеются складские помещения, гараж на 24 машины (реестр зданий)

Общая площадь учебно - лабораторных помещений -6746 м. кв., столовой - 37 м. кв., общежития- 4616 м. кв.

Количество, качество, уровень оснащения учебно-лабораторной базы соответствует стандартам. В филиале организованы ресурсные центры по двум направлениям: «Растениеводство» и «Сервис и техническое обслуживание машин и оборудования». Открыт учебно-производственный центр «Диагностика +» с целью организации научно-исследовательской работы преподавателей и студентов филиала, для проведения лабораторно-практических занятий, учебных практик, подготовки слесарей по диагностике и обслуживанию автомобилей и выполнения заявок на сервисные работы владельцев индивидуального автомобильного транспорта.

В Ресурсном центре по направлению «Растениеводство» студенты располагают набором современной сельскохозяйственной техники тракторов европейского и отечественного производства («BUHLER» и «CLASS», комбайны фирмы «CLASS», «MEDION-310» и «MEDION-360», сеялка и культиватор фирмы «LEMKEN») осваивают технологический процесс производства продукции растениеводства и самостоятельно выполняют весь комплекс полевых работ. В практическом обучении оцениваются не только теоретические знания, умения и навыки студентов, но и производимая ими продукция. Для производства зерна используется 2380 гектаров пашни. Таким образом, студенты учатся культуре земледелия и применению современной сельскохозяйственной технике. В практическом обучении задействована вся новейшая техника: комбайны «Класс», агрегат с трактором «BUHLER» универсальный культиватор «СМАРАГД-9», прицепная пневматическая сеялка «Солитер» и современная отечественная техника.

В 2014-2015 году техникум приобрел дисколаповый глубокорыхлитель «ECOLO-TIGER 30C», опрыскиватель на базе автомобиля УАЗ-3303 на общую сумму 3,5 миллиона рублей. В 2015году приобретено два зерноуборочных комбайна «Нива – Эффект СК-5МЭ-1, посевной комплекс КСКП -2,1, Борона БЗГ-24 «МЕЧТА», двигатель на трактор ТМЗ 8481-1000175-02 на общую сумму 9366990 рублей

Под руководством ученых университета совершенствуется технология производства продукции растениеводства и с 2015 года техникум внесен в реестр по возделыванию и реализации сортовых семян пшеницы, т.е. работа ведется по возделыванию семян зерновых. Приобретен и используется комбикормовый цех, который производит по 20 тонн продукции ежегодно.

Для студентов филиала созданы все необходимые условия для успешного освоения профессией и проявления себя в культурной и спортивной жизни.


Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту