Реализуемые образовательные программы

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ


 

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки.

 

Информация о федеральном государственном образовательном стандарте с приложением их копий (при наличии).

 

Язык обучения.

 

 

Направленность (профиль) образовательной программы.

 

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы.

 

Уровень образования.

 

Форма обучения, нормативные сроки обучения.

 

Документы

35.02.07 Механизация сельского хозяйства

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 7.05.2014 г. № 456.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: технический.

 

Квалификация:

техник-механик.

 

Срок действия государственной аккредитации до 31.05.2019 г.

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.;

заочная:

на базе среднего общего образования - 3 г.10 мес.;

на базе основного общего образования - 5 л. 4 мес.

Описание образовательной программы

Аннотации к рабочим программам

Учебные планы

(очное отделение)

Календарные учебные графики

(очное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)

Учебные планы

(заочное отделение: на базе среднего общего образования (11 кл.), на базе основного общего образования (9 кл.))

Календарные учебные графики

(заочное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(заочное отделение)


35.02.05 Агрономия

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 7.05.2014 г. № 454.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: естественнонаучный.

 

Квалификация: агроном.

 

Срок действия государственной аккредитации до

31.05.2019 г.

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.

Описание образовательной программы

Аннотации к рабочим программам

Учебные планы

(очное отделение)

Календарные учебные графики

(очное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)


23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 22.04.2014 г.  № 383.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: технический.

 

Квалификация:

техник.

 

Срок действия государственной аккредитации до

31.05.2019 г.

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.;

заочная -3 г.10 мес.

Описание образовательной программы

Аннотации к рабочим программам

Учебные планы

(очное отделение)

Календарные учебные графики

(очное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)

Учебные планы

(заочное отделение)

Календарные учебные графики

(заочное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(заочное отделение)


09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

 

ФГОС СПО, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 14.05.2014 г.  № 525.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: естественнонаучный.

 

Квалификация:

техник по информационным системам.

 

Срок действия государственной аккредитации до

31.05.2019 г.

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 3 г.10 мес.

Описание образовательной программы

Аннотации к рабочим программам

Учебные планы

(очное отделение)

Календарные учебные графики

(очное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)


38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

 

ФГОС СПО, утверж дённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 28.07.2014 г.  № 832.

 

Язык обучения - русский

Профиль получаемого профессионального образования: социально-экономический.

 

Квалификация:

Бухгалтер.

 

Срок действия государственной аккредитации до

31.05.2019 г.

Среднее профессиональное образование

 

Форма и срок обучения:

очная – 2 г.10 мес.;

заочная: на базе среднего общего образования - 2 г.10 мес.;

на базе основного общего образования - 4 г.4 мес.

Описание образовательной программы

Аннотации к рабочим программам

Учебные планы

(очное отделение)

Календарные учебные графики

(очное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(очное отделение)

Учебные планы

(заочное отделение):

на базе среднего общего образования (11 кл.); на базе основного общего образования (9 кл.)

Календарные учебные графики

(заочное отделение)

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

(заочное отделение)


 

Лучшие выпускники

Юрченков Василий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Инженерная компьютерная графика» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Администрирование в информационных системах» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Логистика» (диплом I степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Правоведение» (диплом I степени, 2016); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по полиатлону (летнее четырехборье); • II разряд по футболу; • II разряд по легкой атлетике; • III место по полиатлону в зачет XV Спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учащихся учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.);

Мецлер Владислав

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Осипова Екатерина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • III разряд по легкой атлетике; Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени.

Номеровченко Ксения

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по спортивному туризму; • II место в конкурсе «Туристской песни» комплексного слета по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанции – лыжные» в зачет XIX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» (2017 г.); • Член Педагогического отряда Федерации детских организаций «Грани» (Благодарственное письмо за лидерские качества, активную гражданскую позицию и плодотворную работу, проявленные в рамках регионального многопрофильного образовательного лагеря «ГРАНИ», г.Оренбург-2015); • Член Оренбургского регионального отделения Российского движения школьников (Благодарственное письмо инструктору профильной смены актива РДШ «Перспектива» за помощь в организации и проведении смены детского образовательного форума «ЮниОр», проявленные организаторские качества и умение вести за собой, г. Оренбург-2017); • Теоретический и практический курс в рамках образовательных площадок Окружного слета студенческих добровольческих объединений Приволжского федерального округа «Быть рядом» (г. Оренбург, 2017 г.)

Урюпин Владимир

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Ерманова Жанара

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в общем зачете в областном слете поисковых объединений «Равнение на героев» (г.Оренбург, 2016 г.) • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.).

Майлибаева Айнура

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Вахнина Валентина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Диплом II степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017» • Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества. Инвентаризация» (диплом II степени, 2017)

Абитуриенту