Правила приема - 2012

1. Устав вуза

2. Положение о филиале

3. Копия лицензии на образовательную деятельность с (приложениями)

4. Копия свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)

5. Правила приема

I. Общие положения о приеме документов
II. Прием документов
III. Вступительные испытания и порядок их прохождения
IV. Общие правила подачи и рассмотрения аппеляции
V. Организация конкурса и зачисление
VI. Выдача документов
VII. Заключительные положения


Приложение 1. Перечень направлений подготовки (специальностей), на которые объявляется прием в 2012 году

Приложение 2. Перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам

6. Формы проведения вступительных испытаний для лиц,имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.

7.Формы проведения вступительных испытаний для лиц, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

8. Формы проведения вступительных испытаний по специальностям, на которые объявлен прием в 2012 году.


9. Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья


10. Прием иностранных граждан


11. Льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиад


12. Расписание вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно


13. Общее количество мест для приема на первый курс


14. Контрольные цифры приема граждан за счет средств федерального бюджете


15. Количество мест по договорам с оплатой стоимости обучения


16. Приказ о стоимости обучения


17. Калькуляция себестоимости обучения по договорам


18. Приказ об утверждении форм договоров


19. Договор о подготовке специалиста со средним профессиональном образованием


20. Информация об общежитии



При подаче заявления о приеме в техникум поступающий предъявляет следующие документы
1. Паспорт (ксерокопия)
2. Документ государственного образца об образовании (аттестат)
3. Свидетельство о результатах ГИА (оригинал + ксерокопия)

Документы, необходимые при зачислении

1. Документы, подтверждающие льготы (копия, заверенная нотариально)
2. Медицинская справка для поступающих в учебные заведения
3. Сертификат о профилактических прививках
4. Фотографии 3х4 (черно-белые, матовые, 6 шт.)

                                                                                                                                    

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)