Правила приема - 2012

1. Устав вуза

2. Положение о филиале

3. Копия лицензии на образовательную деятельность с (приложениями)

4. Копия свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)

5. Правила приема

I. Общие положения о приеме документов
II. Прием документов
III. Вступительные испытания и порядок их прохождения
IV. Общие правила подачи и рассмотрения аппеляции
V. Организация конкурса и зачисление
VI. Выдача документов
VII. Заключительные положения


Приложение 1. Перечень направлений подготовки (специальностей), на которые объявляется прием в 2012 году

Приложение 2. Перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам

6. Формы проведения вступительных испытаний для лиц,имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.

7.Формы проведения вступительных испытаний для лиц, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

8. Формы проведения вступительных испытаний по специальностям, на которые объявлен прием в 2012 году.


9. Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья


10. Прием иностранных граждан


11. Льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиад


12. Расписание вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно


13. Общее количество мест для приема на первый курс


14. Контрольные цифры приема граждан за счет средств федерального бюджете


15. Количество мест по договорам с оплатой стоимости обучения


16. Приказ о стоимости обучения


17. Калькуляция себестоимости обучения по договорам


18. Приказ об утверждении форм договоров


19. Договор о подготовке специалиста со средним профессиональном образованием


20. Информация об общежитии



При подаче заявления о приеме в техникум поступающий предъявляет следующие документы
1. Паспорт (ксерокопия)
2. Документ государственного образца об образовании (аттестат)
3. Свидетельство о результатах ГИА (оригинал + ксерокопия)

Документы, необходимые при зачислении

1. Документы, подтверждающие льготы (копия, заверенная нотариально)
2. Медицинская справка для поступающих в учебные заведения
3. Сертификат о профилактических прививках
4. Фотографии 3х4 (черно-белые, матовые, 6 шт.)

                                                                                                                                    

Лучшие выпускники

Граб Николай

qumjffiilesppjslmpxfkcgh.gif
• I разряд по легкой атлетике; • II разряд по футболу; • III место в соревнованиях по футболу среди команд районов, в зачет XIII областных игр обучающихся «Старты надежд-2015», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войны; • II место в легкоатлетических соревнованиях памяти тренера А.Я. Афанасьева (г.Оренбург, 2016 г.)

Яцкая Виктория

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Олимпиада по дисциплине «Налоги налогообложение» (диплом I степени, 2016 г.); • III-я Всероссийская олимпиада «Линия знаний: Документационное обеспечение управления» (диплом II степени, 2016); • II-я Всероссийская олимпиада «Линия знаний: Менеджмент» (диплом II степени, 2016); • III Конкурс «Линия знаний: Моя будущая профессия» (диплом II степени, 2016) и др.

Филиппов Василий

• II взрослый разряд по легкой атлетике; • Диплом III степени, XXIV Мемориал Станислава Моисеева по легкой атлетике (2016 г.); • I место в открытом первенстве Оренбургского государственного аграрного университета по легкой атлетике (г.Оренбург, 2015 г.); • II место в легкоатлетических соревнованиях памяти тренера А.Я. Афанасьева (г.Оренбург, 2016 г.) и др.

Токаева Роза

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • II разряд по легкой атлетике; • II место в открытом первенстве Оренбургского государственного аграрного университета по легкой атлетике (г.Оренбург, 2015 г.); • II место в легкоатлетических соревнованиях памяти тренера А.Я. Афанасьева (г.Оренбург, 2016 г.) • III-я Всероссийская олимпиада по английскому языку (Диплом II степени, 2016 г.); • II-я Всероссийская олимпиада: Менеджмент (Диплом II степени, 2016 г.) и др.

Сучкова Лилия

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по истории (Диплом I степени, 2014 г.); III-я Всероссийская олимпиада «Линия знаний: Философия» (Диплом II степени, 2016 г.) и др.

Студилкин Дмитрий

• II взрослый разряд по легкой атлетике; • XXIV Мемориал Станислава Моисеева по легкой атлетике (Диплом III степени, 2016 г.); • II место в открытом первенстве Оренбургского государственного аграрного университета по легкой атлетике (г.Оренбург, 2015 г.); • III место в легкоатлетических соревнованиях памяти тренера А.Я. Афанасьева (г.Оренбург, 2016 г.) и др.

Скоробогатова Людмила

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»

Скирдач Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ (приказ №514 от 29.04.2016 г.)

Иримбетов Рустам

• I разряд, КМС по спортивной (вольной) борьбе; • III место в VII открытом областном турнире по вольной борьбе на призы главы г.Орска (2015 г.) II место в Открытом областном турнире по вольной борьбе на призы главы МО Акбулакский район, посвященном выводу советских войск из Афганистана (2016 г.) и др.

Испанов Аманжол

• I разряд по вольной борьбе (2016 г.); • Мастер спорта России по «Казахша курес» (2013 г.); • I место в схватке за пояс Чемпиона мира по туркменской борьбе «Гореш» (г.Оренбург, 2016 г.); • I место в схватке за пояс Чемпиона Европы по туркменской борьбе «Гореш» (Юрмала, 2016 г.); • I место на Чемпионате Европы по борьбе на поясах (Юрмала, 2016 г.); • Серебряный призер по профессиональной борьбе «Казахша курес» в схватке за звание Чемпиона мира • III место на Чемпионате мира по борьбе на поясах (г. Алушта, п-ов Крым, 2015 г.); • III место на II чемпионате мира по спортивной борьбе и борьбе на поясах «Гореш» (г. Оренбург, 2015 г.); • II место во Всероссийском турнире по борьбе на поясах памяти татарских меценатов, братьев Ахмеда, Абдулгани и Махмуда Хусаиновых (г. Оренбург, 2013 г.); • III место в Открытом Чемпионате России по спортивной борьбе «Казахша курес» (г. Оренбург, 2013 г.).