Финал XVIII Спартакиады «Юность Оренбуржья»

06.12.2022

Финал XVIII Спартакиады «Юность Оренбуржья»

В ноябре 2022 года, в Оренбурге проходили финальные соревнования XVIII Спартакиады «Юность Оренбуржья» среди организаций среднего профессионального образования по волейболу и баскетболу, в которых приняла участие команда юношей Адамовского сельскохозяйственного техникума. Ребята на волейбольных и баскетбольных площадках показали высокий технический уровень спортивной подготовки, была острая и захватывающая игра.

30 ноября были подведены итоги XVIII Спартакиады «Юность Оренбуржья». Старт Спартакиады состоялся еще в феврале. На протяжении этого времени студенты Адамовского сельскохозяйственного техникума соревновались в мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе, легкой атлетике, волейболе.

Программа соревнований на отборочных и финальных этапах объединила свыше 11 тысяч участников из 42 образовательных организаций профессионального образования.

Спартакиада — это отличная возможность для наших студентов получить незабываемый опыт соревнований. Кроме того, традиции спартакиадного движения создают неповторимую атмосферу дружбы среди участников. Соревнования запомнятся каждому своей масштабностью и уровнем организации и станут импульсом для привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Спартакиада — большой праздник спорта, объединяющий молодых спортсменов со всех уголков Оренбуржья, которым предоставлен шанс испытать себя и попытать удачу в борьбе за призовые места.

 

По итогам XVIII Спартакиады призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Среди организаций с количеством обучающихся до 500 человек:

  • 1 место — Адамовский сельскохозяйственный техникум;
  • 2 место — Орский гуманитарно-технологический институт;
  • 3 место — Акбулакский политехнический техникум;

Среди организаций с количеством обучающихся до 900 человек:

  • 1 место — Педагогический колледж г. Орска;
  • 2 место — Бузулукский лесхоз-техникум;
  • 3 место — Новотроицкий строительный техникум;

Среди организаций с количеством обучающихся свыше 900 человек:

  • 1 место — Оренбургский педагогический колледж им. Н.К. Калугина;
  • 2 место — Бузулукский колледж промышленности и транспорта;
  • 3 место — Университетский колледж ОГУ.

Желаем дальнейших успехов в спорте!

 

 1.jpg2.jpg


3.png4.jpg

5.jpg6.jpg

7.jpg8.jpg

 

Лучшие выпускники

Борщ Егор

Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, I взрослый спортивный разряд по армейскому рукопашному бою, I спортивный разряд по универсальному бою, II место в чемпионате Оренбургской области по боевому самбо (2020 г.), III место в чемпионате Оренбургской области по армейскому рукопашному бою (2020 г.), I место в областном турнире по универсальному бою (2021 г.), II место в чемпионате Оренбургской области по универсальному бою (2021 г.), I место в первенстве области по армейскому рукопашному бою (2021г.) Член студенческого совета техникума, участник программы «Волонтеры Конституции», волонтер, участник проекта «#МЫВМЕСТЕ»

Андреев Давид

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамоты за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, III место в финальном туре международной олимпиады «Университетский ОЛИМП» (2020 г.), III место во всероссийском конкурсе «Моя будущая профессия» (2020 г.), II место во всероссийской олимпиаде по электротехнике и гидравлике (2020 г.)

Киселева Полина

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом I степени во всероссийском конкурсе в номинации «Война в истории моей семьи 2019» Член студенческого совета техникума, всероссийский онлайн-курс «Волонтеры Конституции»

Шарафутдинова Нурия

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом III степени во всероссийском конкурсе «Моя будущая профессия» (2019 г.), I место в интеллектуальной игре «РосКвиз» (2019 г.) Член студенческого совета техникума, участник программы «Реализация молодежной политики» на территории муниципального образования Адамовского района Оренбургской области.

Бурдыгина Кристина

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом I степени в номинации «Художественное слово» на зональным туре XXX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской - 2019», диплом III степени в номинации «Художественное слово» на зональном туре XXXI Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской - 2019» Староста группы, член студенческого совета техникума

Морозов Александр

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамоты за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом II степени в соревнованиях по волейболу в зачет областной XVII спартакиады «Юность Оренбуржья – 2019» Староста группы, член студенческого совета техникума, всероссийский онлайн-курс «Волонтеры Конституции», участник программы «Реализация молодежной политики» на территории муниципального образования Адамовского района Оренбургской области.

Журавлев Кирилл

I взрослый разряд по лыжным гонкам, удостоверение о награждении золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 6 степени, II место в комплексном зачете XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» в номинации «Лыжные гонки», I место во всероссийских лыжных гонках «Лыжня России» (2019 г.), победитель областных соревновании по лыжному спорту (2020 г.)

Жанабаева Индира

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», грамота за отличную учебу, победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, диплом II степени во всероссийской олимпиаде по электротехнике (2018 г.)

Абитуриенту