Академия ВнуЧАТ

06.04.2022

С 24 по 30 марта в «Березках» прошла областная профильная смена «Академия ВнуЧАТ», которая объединила 36 добровольцев со всего Оренбуржья.

От Адамовского сельскохозяйственного техникума участвовал Гётте Никита, студент II курса специальности «Информационные системы (по отраслям)».

Для участников смены была подготовлена насыщенная образовательная и развлекательная программа с учетом всех требований санитарно-эпидемиологических норм.

Ежедневно проходили лекции, где юные добровольцы изучали возрастные особенности старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, ребята познакомились с работой в приложениях на смартфоне. Также узнали особенности поиска информации, как сделать запрос, сохранить сведения из интернета на компьютер.

 

Активисты приняли участие в различных образовательных блоках:

Компьютерная грамотность

Работа в интернете

Поиск информации в интернете

Безопасная работа в сети интернет

Портал государственных услуг

Сайт пенсионного фонда России.

 

Участников смены посмотрели постановку «Ивановой.нет». Показ проходил в рамках проекта «Региональный молодежный социальный театр «Три вопроса», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

После успешного прохождения обучения каждый участник смены получил сертификат. Знания помогут волонтерам в дальнейшем научить старшее поколение использовать современные онлайн-сервисы. Программа «Бабушка и дедушка онлайн» реализуется в более чем 65 регионах России.

 

#МолодежьОренбуржья, #ДобровольцыОренбуржья, #АВЦ, #Добро56, #МыВместе, #ЯВолонтер, #Росмолодежь, #ДоброволецРоссии, #делайдобро


1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg

7.jpg

Лучшие выпускники

Мунайтбасов Арман Ержанович

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, благодарность за активное участие в жизни Адамовского с/х техникума 2024г., Почетная Грамота за активную жизненную позицию социально значимую общественную деятельность, активное участие в развитии молодежного добровольческого движения Адамовского района – 2025 год.

Щербинин Владимир Владимирович

<p> Выполнение учебных дисциплин на «отлично», победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, благодарность за активное участие в жизни Адамовского с/х техникума 2025г., призер XVIII Спартакиады «Юность Оренбуржья» по легкой атлетике на дистанцию 3000м, обладатель III спортивного разряда по легкой атлетике. </p>

Зианшина Луиза

35.02.05 Агрономия: Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу. Спортивная деятельность: III разряд по волейболу, II разряд по легкой атлетике, Золотой знак ГТО- удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); участница районных, областных соревнований по волейболу среди женских команд.

Узаков Данияр

35.02.07 Механизация сельского хозяйства: Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, I взрослый спортивный разряд по армейскому рукопашному бою, I спортивный разряд по универсальному бою, II место в чемпионате Оренбургской области по боевому самбо (2022 г.), III место в чемпионате Оренбургской области по армейскому рукопашному бою (2022 г.), I место в областном турнире по универсальному бою (2023 г.), II место в чемпионате Оренбургской области по универсальному бою (2023 г.), I место в первенстве области по армейскому рукопашному бою (2024г.)  Член студенческого совета техникума, участник программы «Волонтеры Конституции», волонтер, участник проекта «#МЫВМЕСТЕ». <p> </p>

Рузманов Никита

09.02.04 Информационные системы (по отраслям): III разряд по волейболу и баскетболу, Золотой знак ГТО -  удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVIII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); капитан команды в   районных, областных соревнований по волейболу, баскетболу среди мужских команд. </p>

Суентаева Жанна

09.02.04 Информационные системы (по отраслям): Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Нигматулин Егор

Спортивная деятельность: III разряд по волейболу и баскетболу, Золотой знак ГТО - удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVIII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); капитан команды в районных, областных соревнований по волейболу, баскетболу среди мужских команд.

Гулагина Екатерина

Спортивная деятельность: III разряд по волейболу, II разряд по легкой атлетике, Золотой знак ГТО- удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); участница районных, областных соревнований по волейболу среди женских команд.

Кашпанов Азат

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, благодарность за помощь и участие в мероприятиях Межпоселенческой центральной библиотеки - 2022 г., Диплом II степени в VIII Всероссийском конкурсе «Моя будущая профессия», спортсмен, удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени, II место в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий -2023 в Оренбургской области.

Дзюбан Галина

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», благодарность за активное участие в жизни Адамовского с/х техникума 2023г., Почетная Грамота за активную жизненную позицию социально значимую общественную деятельность, активное участие в развитии молодежного добровольческого движения Адамовского района – 2023 год, II место в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий -2023 в Оренбургской области.

Абитуриенту