ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ «УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ОЛИМП-2020»

23.03.2020

20 марта определились призеры и победители седьмой олимпиады «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО. Олимпиада проводится с 2013 года с целью пропаганды непрерывности профессионального обучения. Основными задачами олимпиады являются:
– развитие профессионального мышления (по профилю специальности);
– создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов;
– стимулирование творческой активности студентов и преподавателей.

По итогам первого тура студенты с наивысшими баллами по тестированию направляли творческие работы для участия во втором туре. Количество студентов, допущенных к финальному туру в этом году составило 128 человек. По итогам оценки присланных творческих работ для очной защиты работ в финале олимпиады 20 марта 2020 г. были приглашены 38 студентов из 11 колледжей и техникумов Оренбургской области.

Защита творческих работ в этом году проходила дистанционно. Для комиссии каждой секции была организована связь с участниками олимпиады посредством дистанционных образовательных технологий. Учащиеся СПО достойно защищали свои работы, представляли презентации и доклады, отвечали на вопросы членов конкурсной комиссии. Жюри секций имели возможность осуществить онлайн взаимодействие с участниками олимпиады.

Ниже представлены победители и призёры в каждой секции Олимпиады.

Секция «Инженерно-техническое обеспечение производственных процессов в АПК»

Победители и призеры секции:
I место – Дергунов Андрей Алексеевич – «Альтернативные виды топлива для мобильных машин в сельском хозяйстве», Адамовский сельскохозяйственный техникум, 4 курс, «Механизация сельского хозяйства», научный руководитель – Баймухамбетов Б.С.
III место – Андреев Давид Юрьевич – «Умная ферма», Адамовский сельскохозяйственный техникум, 3 курс, «Механизация сельского хозяйства», руководитель Кузнецов В.И.

Члены жюри секции:
Председатель – Абдюкаева Альфия Фагитовна – доцент кафедры электроснабжения сельского хозяйства, к.т.н.
Попов Игорь Васильевич – доцент кафедры технический сервис, к.т.н.
Тарасова Сария Валейевна – доцент кафедры технический сервис, к.т.н.
Кондрашов Алексей Николаевич – доцент кафедры технический сервис, к.т.н.

Секция «Экология и природопользование»
Победители и призеры секции:
III место – Скоробогатова Анастасия Дмитриевна – «Генномодифицированные продукты: за и против», Адамовский сельскохозяйственный техникум, 2 курс, «Агрономия», научный руководитель – Чуманова Г.Я.

Члены жюри секции:
Председатель – Филлипова Ася Вячеславовна – заведующая кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности, д.б.н., профессор;
Быстров Игорь Вячеславович – доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности, к.б.н.;
Чурилина Татьяна Николаевна – доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности, к.б.н.

Электронные сертификаты победителям и призерам олимпиады «Университетский ОЛИМП-2020» будут направлены по электронной почте.

Статус победителя (призера) финального тура олимпиады «Университетский ОЛИМП» – индивидуальное достижение, за которое начисляются дополнительные баллы при приеме на обучение по программам высшего образования (3 балла).

3QEHd6eOH0E.jpg

eoaAUDT8Efg.jpg

Z-KeswguPnE.jpg

GbaC6NLxtY4.jpg

KUNdfJU_O1I.jpg

dHyKmtzGyCU.jpg

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту