Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

11.03.2020

04-05 марта 2020 года на базе ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» проводился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства профильного направления 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство по специальностям среднего профессионального образования 35.02.07 Механизация сельского хозяйства и 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.
В олимпиаде приняли участие учреждения среднего профессионального образования Оренбургской области: ГАПОУ «Аграрный техникум» пос. Молодёжный Тоцкого района Оренбургской области; ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» с.Ташла Оренбургской области; ГАПОУ Орский технический техникум им.А.И.Стеценко (филиал п.Новоорск) Оренбургской области; ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г.Бугуруслана Оренбургской области; Адамовский сельскохозяйственный техникум филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ Адамовский район, п. Адамовка; ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. Подгородняя Покровка Оренбургской области. Всего приняли участие 15 студентов.
Олимпиада состояла из двух этапов – теоретического и практического.
Теоретический этап. Участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень качества знаний по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям, а так же умение работать в условиях ограниченного времени, выполняя сложные задания. Участники точно следовали всем инструкциям, быстро ориентировались в нестандартных ситуациях.
Практический этап. Выполнение участниками олимпиады практического задания реально показало приобретенные ими навыки фигурного вождения на тракторе, умение настраивать и регулировать сельскохозяйственную технику и др.
Адамовский с/х техникум представлял Арне Александр - студент 4 курса специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства (руководитель Р.О. Стадник). Александр стал победителем в номинации «Лучший по практическому вождению сельскохозяйственной техники». По итогам конкурса Александр был отмечен грамотой за активное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

VipTalisman19.jpg

VipTalisman20.jpg

Лучшие выпускники

Андреев Александр

«Информационные системы (по отраслям)»; «Общественная деятельность»; Участник VI регионального образовательного молодежного форума «Рифей-2019»; участник «Школы молодого политика» (2019 г.); участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); участник зонального этапа конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса (2018 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Председатель Молодежного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Адамовский район»; член студенческого совета, волонтер

Чуб Ксения

«Информационные системы (по отраслям)»; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Грачева Татьяна

«Агрономия»; Выполнение учебных дисциплин на Отлично; «Общественная деятельность»; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; III место в олимпиаде «Университетский ОЛИМП – 2019»; секция «Экология и природопользование» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «овощевод»; свидетельство МАУ ДО «Детская музыкальная школа искусств» по специальности «фортепиано»; Член студенческого совета, волонтер; кадет Адамовского хуторского казачьего общества

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Дементьева Екатерина

«Информационные системы (по отраслям)»; Общественная деятельность; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; стипендиат Правительства РФ; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Староста группы, член студенческого совета техникума, волонтёр.

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Ирхатов Акежан

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного Транспорта»; Спортивная деятельность; II взрослый разряд по гандболу; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); III место в чемпионате Оренбургской области по гандболу (2017 г.); I место по гандболу на финальных соревнованиях XVII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди обучающихся организаций СПО Оренбургской области (2019 г.); удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «слесарь по ремонту автомобилей»; водительские курсы категории «В».

Иващенко Кирилл

«Механизация сельского хозяйства»; Спортивная деятельность; Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; II спортивный разряд по рукопашному бою; II спортивный разряд по летнему полиатлону; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «B, C, E, F»; водительские курсы категории «В».

Абитуриенту