Устный журнал «Комсомол – моя судьба»

18.11.2019

16 ноября 2019 года преподаватели общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин Седова О.Н. и Ларина А.Ю. в рамках Всемирной недели качества провели устный журнал «Комсомол – моя судьба».
История Комсомола – это живой документ. Перелистывая его страницы, присутствующие ощущали дыхание эпохи, видели неповторимую связь времен и поколений.
Со сцены звучал исторический материал о комсомольском времени, который подтверждался показом слайдов на экране. Лаконичные документальные строки дополняли поэтический материал и песни о комсомоле, о том далеком времени, которое не только сплачивало юношей и девушек, но и воспитывало их в духе преданности Родине, приобщало молодежь к труду, спорту, культуре, давало путевку в жизнь. Студенты техникума исполнили такие песни как «Дан приказ: ему на запад, ей в другую сторону», «Дети войны», «Мой адрес – Советский Союз», «Изгиб гитары желтой», «Не расстанусь с комсомолом», прочитали стихи «Комсомольский билет», «Запишите меня в Комсомол» и др.
Нынешнее поколение, которое о комсомоле знает только из кинофильмов и книг, внимательно вслушивалось в строки песен и стихов, в которых открывался дух тех далеких исторических моментов и всей жизни не только молодого поколения того времени, но и всей страны.
Организаторы мероприятия рассказали присутствующим об истории создания комсомола, о комсомольской юности, о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, о комсомольском билете, о наградах комсомола.
Изюминкой мероприятия стала литературно-музыкальная композиция по роману А.А. Фадеева «Молодая гвардия». Присутствующие узнали о реальных событиях, лежащих в основе романа. Участники литературно-музыкальной композиции – студенты техникума рассказали об основных членах «Молодой гвардии»: Олеге Кошевом, Иване Земнухове, Сергее Тюленине, Любови Шевцовой, Ульяне Громовой, о том, через что прошел каждый из них.
Преподаватели-организаторы мероприятия подготовили наглядную выставку, где были представлены экспонаты тех лет и книги, в которых рассказывается о героях-комсомольцах, об истории комсомольской организации и комсомольцах-активистах Адамовского района.
Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Были затронуты все стороны жизни комсомола – Гражданская и Великая Отечественная войны, восстановительные работы от Сталинграда до Бреста, планы пятилеток на комсомольских стройках и на бескрайних просторах целины.
Мероприятие подарило много положительных эмоций, как зрителям, так и его участникам. А главное, помогло окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

mrks99udahA.jpg

VCoYhUgQxHA.jpg

PQE4UIIO6e0.jpg

M4xHnaiQMZA.jpg

HlgqNbhkKlc.jpg

QNZd0Cw4YAA.jpg

_t-_qzkM0ew.jpg

6ampDYo8Org.jpg

hBdmtNsyWFQ.jpg

yKP_A11Y3iQ.jpg


Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту