В рамках мероприятий «Дети России-2019» и «Добро пожаловать в полицию» Адамовские полицейские провели беседу со студентами

26.04.2019

25 апреля 2019 года Отдел ОМВД России по Адамовскому району посетили студенты 3-ого курса Адамовского сельскохозяйственного техникума. В классе учебной подготовки, их ждали представители различных служб отдела МВД России по Адамовскому району.

Врио начальника по работе с личным составом майор полиции Елена Головко рассказала студентам, как проходит служба полицейских, а также о том, как пополнить ряды стражей правопорядка – каким по профилю должно быть образование, какие требования предъявляются к состоянию здоровья и физической подготовке, что служба в органах внутренних дел – это сложная, ответственная, но и в то же время интересная работа.

Следователь следственного отдела старший лейтенант полиции Виктория Царева выпускница Краснодарского университета МВД России рассказала об особенностях поступления в Вузы. Разъяснила правила приема и зачисления в университет, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Кроме того, учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов, особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень. 

Елена Викторовна проинформировала ребят о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, что подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет.

В рамках акции «Дети России» сотрудники полиции довели до  ребят о  здоровом образе жизни,  о выявление фактов вовлечения в незаконный оборот наркотических средств, предупреждение, распространение и профилактика немедицинского потребления наркотиков среди молодежи. А также довели до сведения, как это может повлиять при дальнейшем выборе профессии и трудоустройстве.

Далее для ребят  начальник ИВС майор полиции Олег Синяев показал  и рассказал, где содержатся подозреваемые и обвиняемые на входе ребят встретила служебная собака по кличке Вулкан, а так же  показал место для прогулки, и на чем их транспортируют.

В конце беседы ребятам вручили памятки, буклеты с информацией о поступлении в Вузы МВД России.

IMG_4518-800x600.jpg

IMG_4525-800x600.jpg

IMG_4526-400x270.jpg

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту