Муниципальный этап областного конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса.

11.04.2019

11 апреля 2019 г. в Адамовском районе прошёл муниципальный этап областного конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса. Организаторами конкурса выступили: избирательная комиссия муниципального образования Адамовский район и МБУДО «ЦРТДЮ». Конкурс был направлен на активизацию познавательной деятельности молодых избирателей и формирование интереса к правовым знаниям. В нём приняли участие 3 команды: МБОУ "Адамовская СОШ №1 им. М.И. Шеменева", МБОУ "Брацлавская СОШ" и Адамовский с/х техникум – филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ (Шевченко Д., Лунев Е., Николюк А.). 
Конкурсные задания включали 4 этапа: визитная карточка «Избирательное приветствие», конкурс плакатов «Мой голос – мое будущее», творческий конкурс «О выборах с улыбкой» и «Интеллектуальный турнир» на знание основ избирательного права и избирательного процесса. 
Оценивало конкурсантов компетентное жюри: Ягодкина Г.Д. - председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования Адамовский район, Емельянов С.А. - заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Адамовского района; Матвеева Г.В. - главный специалист информационного центра Избирательной комиссии Оренбургской области; Гулагина Н.А. - секретарь ТИК Адамовского района; Ивашов П.В. – председатель районного Совета ветеранов. 
Программа получилась яркой, насыщенной. Участники показали свою подготовленность, знание избирательного права, целеустремленность, веру в победу. 
При подведении итогов Конкурса места распределились следующим образом: 
I место – команда Адамовского с/х техникума – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ; 
II место – команда МБОУ "Брацлавская СОШ"; 
III место – команда МБОУ "Адамовская СОШ №1 им. М.И.Шеменева". 
Команда Адамовского с/х техникума будет представлять наш район на зональном этапе областного конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса, который пройдёт 19 апреля в г. Орске. 
Все команды были награждены дипломами и призами избирательной комиссии муниципального образования Адамовский район. Музыкальный подарок участникам конкурса подготовила Бабанова Юлия Ивановна, педагог МБУДО «ЦРТДЮ».

DI27YDBmURg.jpg

F35u9bi6LYY.jpg

CtVPwuBpCjM.jpg

LiICfXDGtAo.jpg

pfqZd9njJXg.jpg

uwrviTA9Ug0.jpg

X9muR4bheho.jpg

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту