ДЕНЬ КАЧЕСТВА

14.04.2019

13 апреля 2019 года в Адамовском с/х техникуме – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ проходил ДЕНЬ КАЧЕСТВА. 
В это день техникум встречал гостей – представителей ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ: Юмакаева С.З., начальника управления инноваций и качества образования; Давыдову Т.В., ведущего специалиста управления инноваций и качества образования; Окунева Д.А., ведущего специалиста института дополнительного образования; Крылова В.Н., специалиста учебно-методического управления, председателя профсоюзного комитета сотрудников. 
Первым мероприятием, которое посетили представители ОГАУ, было практическое занятие в 31 группе специальности 35.02.05 Агрономия на тему «Определение количества и качества сырой клейковины и натуры зерна пшеницы». Организатором мероприятия выступила преподаватель агрономических дисциплин Чуманова Г.Я. 
Кроме представителей ОГАУ на занятии присутствовали учащиеся агрокласса МБОУ «Елизаветинская средняя образовательная школа», которым было предложено быть не просто слушателями, а самим принять активное участие в выполнении практической работы. 
На занятии студенты техникума с помощью специального набора инструментов и приборов определяли качество продукции растениеводства, а учащиеся агрокласса определяли натуру зерна. 
Тема занятия была актуальна и важна для будущей профессии, как студентов, так и учащихся агрокласса. Полученные знания помогут ребятам стать высококвалифицированными специалистами. 
Затем представители ОГАУ посетили научно-практическую конференцию «Итоги производственной практики (по профилю специальности)». Организаторами конференции выступили Каледин С.А., заместитель директора по производственному обучению и Избасарова З.И., заведующая дневным отделением. 
В работе конференции приняли участие: Амантаев С.Д., заместитель главы администрации МО «Адамовский район», начальник управления сельского хозяйства; Осипов С.В., главный инженер СПК (колхоз) «Аниховский»; Туршинова Ж.А., заместитель директора ООО МКК «Восток Центр Услуг»; Мусапиров Ю.Б., директор ООО «Техно-Ком». 
На конференции студенты выпускных групп поделились своими впечатлениями от работы во время производственной практики; рассказали о полученных навыках по решению производственных задач. 
Администрация техникума и представители работодателей обсудили проблемы, возникающие с организацией производственной практики, и наметили перспективы на дальнейшее сотрудничество. 
Директор техникума Слободяник В.А. вручил благодарственное письмо коллективу СПК (колхоз) «Аниховский» за многолетнюю качественную практическую подготовку студентов техникума. 
Конференция прошла в дружеской обстановке и позволила будущим специалистам увидеть перспективы профессиональной деятельности, а также понять, что необходимо сделать уже сейчас, чтобы обеспечить себе в будущем карьерный рост. 
В День качества в техникуме представители ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ провели тренинги по управлению квадрокоптерами в рамках проекта «Старт в будущее». В тренингах приняли участие более 100 школьников Адамовского района с 7 по 10 классы. 
Ребята с интересом слушали руководителя проекта Юмакаева С.З., который рассказал собравшимся о современных цифровых технологиях, достижениях науки в роботехники, применении беспилотных летательных аппаратов в различных сферах профессиональной деятельности. 
Благодаря интерактивной форме занятия ребята не только слушали и задавали вопросы, но и смогли попробовать себя в качестве пилота квадрокоптера. Многие из них выразили желание развить свои навыки управления дронами. 
Университетская конкурсная комиссия, посетившая техникума в День качества, подчеркнула высокую актуальность, практическую и профориентационную направленность проведенных мероприятий. Комиссия выразила благодарность руководству и педагогическому составу Адамовского с/х техникума за организацию мероприятий и предоставление будущим выпускникам дополнительной возможности узнать больше о современном рынке труда.

2xWi6RHlMhI.jpg

8LcQlotEq3c.jpg

JQB7rIgyvuI.jpg

RZko7NYXI3M.jpg

u8PS9djiOmY.jpg

MwqDNf-Knf8.jpg

eE4H-WF0BXs.jpg

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту