Смотр-конкурс компьютерных и специализированных лабораторий

12.04.2019

9-10 апреля 2019 года в рамках образовательного конкурса качества в Адамовском с/х техникуме – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошёл смотр-конкурс компьютерных и специализированных лабораторий. 
Конкурс проводился с целью поддержки творчески работающих преподавателей; подбора оптимального варианта оформления компьютерных и специализированных лабораторий; консолидации усилий преподавателей и студентов по созданию благоприятного образовательного пространства техникума. 
Для организации смотра-конкурса, его подготовки и проведения была создана конкурсная комиссия: Слободяник В.А., директор филиала, председатель конкурсной комиссии; Юрченкова Л.В., зам. директора по учебной работе; Седова О.Н., зав. методическим кабинетом; Каледин С.А., зам. директора по производственному обучению; Ларина А.Ю., зам. директора по воспитательной работе; Избасарова З.И., зав. дневным отделением; Ляшенко А.Б., зам. директора по хозяйственной части; Кадин Б.В., специалист по охране труда. Также к смотру-конкурсу специализированных лабораторий был привлечен представитель работодателя Калашников И.М., главный специалист по вопросам механизации управления сельского хозяйства МО «Адамовский район». 
В смотре-конкурсе приняли участие 2 компьютерных лаборатории: лаборатория архитектуры и вычислительных систем (ауд. 36); полигон проектирования информационных систем (ауд.31); 2 специализированных лаборатории: лаборатория ремонта автомобилей (ауд.9); лаборатория электротехники и электроники (ауд.26). 
Смотр-конкурс показал, что компьютерные и специализированные учебные лаборатории соответствуют санитарным нормам и требованиям; продолжается работа по оптимальному оформлению лабораторий, сбору и систематизации учебно-методических материалов, используемых в процессе обучения студентов. Члены конкурсной комиссии дали заведующим лабораториями рекомендации по систематизации учебно-методического материала, находящегося в лабораториях. 
Победителями смотра-конкурса стали: 
1 место в номинации «Лучшая специализированная лаборатория» заняла «Лаборатория электротехники и электроники» (ответственный – Светличный В.В.). 
1 место в номинации «Лучшая компьютерная лаборатория» занял «Полигон проектирования информационных систем» (ответственный – Гайфуллина Т.Ф.).

EMCqkSCxpDA.jpg

ohxdUU9wUU4.jpg

1LLlVDsnlR4.jpg

wTfncW7XMkk.jpg

FoTvRprGtas.jpg


Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту