Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся

05.04.2019

03-04 апреля 2019 года на базе ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» проводился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства профильного направления 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство по специальностям среднего профессионального образования 35.02.07 Механизация сельского хозяйства и 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства. 
В олимпиаде приняли участие учреждения среднего профессионального образования Оренбургской области: ГАПОУ «Аграрный техникум» пос. Молодёжный Тоцкого района Оренбургской области; ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» с.Ташла Оренбургской области; ГАПОУ Орский технический техникум им.А.И.Стеценко (филиал п.Новоорск) Оренбургской области; ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г.Бугуруслана Оренбургской области; Адамовский сельскохозяйственный техникум филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ Адамовский район, п. Адамовка; ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. Подгородняя Покровка Оренбургской области. Всего приняли участие 15 студентов. 
Олимпиада состояла из двух этапов – теоретического и практического. 
Теоретический этап. Участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень качества знаний по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям, а так же умение работать в условиях ограниченного времени, выполняя сложные задания. Участники точно следовали всем инструкциям, быстро ориентировались в нестандартных ситуациях. 
Во время выполнения участниками теоретического задания для сопровождающих был проведен психологический тренинг по профилактике эмоционального выгорания преподавателей (психолог Завалишина Т.В.), экскурсия в музей «Энергетика Оренбуржья» Оренбургский филиал ПАО «МРСК ВОЛГИ - «Оренбургэнерго» (зам директора по УПР Тишаков В.Н.) и экскурсия в АО «ОРЕНАГРОСНАБТЕХСЕРВИС» (зам директора по УПР Сериков А.В.) 
Практический этап. Выполнение участниками олимпиады практического задания реально показало приобретенные ими навыки фигурного вождения на тракторе, умение настраивать и регулировать сельскохозяйственную технику и др. 
Адамовский с/х техникум представлял Семанин Евгений - студент 4 курса специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства (руководитель Р.О. Стадник). Евгений стал победителем в номинации «Лучший в определении технического состояния шеек коленчатого вала». По итогам конкурса Евгений был отмечен грамотой за активное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

211-655x396.jpg

20190404_143159-655x491.jpg

20190404_145048.jpg

Изображение 017.jpg

Изображение 018.jpg

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту