Районный день призывника

13.10.2018

12 октября, в зале заседаний администрации МО Адамовский район прошел районный День призывника. Это мероприятие, посвященное молодым гражданам Адамовского района, которым в ближайшем будущем предстоит проходить службу в рядах российской армии, уже стало традиционным.

Подобные мероприятия дают возможность новобранцам чувствовать всю серьезность, их решительного шага, стать солдатом Российской армии. Поэтому в рамках патриотического воспитания были приглашены студенты Адамовского с/х техникума (41 ИС и 41 МСХ), которым через год предстоит идти в армию.

Проводить в армию будущих солдат пришли родственники, друзья и почетные гости. Глава муниципального образования Адамовский район Вячеслав Юрьевич Новиков пожелал ребятам удачной службы, поменьше тягот и лишений, с честью преодолеть все испытания, которые могут выпасть на их долю, а главное - вернуться домой живыми и здоровыми. Свои напутственные слова сказал новобранцам и начальник военного комиссариата Оренбургской области по Адамовскому и Кваркенскому районам Алексей Николаевич Мирошкин.

С речью о том, как проходит служба в Российской Армии к ребятам обратился действующий военнослужащий Российских войск капитан Туликбаев Булат Сирекбаевич. Он рассказал, как после окончания Адамовского с/х техникума пошел служить, и вот уже 13 лет служит по контракту на Дальнем Востоке. Всем присутствующим было интересно послушать про службу из первых уст.

И как всегда свои музыкальные поздравления ребятам подарили солисты РДК "Целинник" Наталья Поморцева и Дмитрий Дермичев.


1275f65e9bb3ef27470c3c3b817233ef.jpg

Районный День призывника.jpg


Лучшие выпускники

Юрченков Василий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Инженерная компьютерная графика» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Администрирование в информационных системах» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Логистика» (диплом I степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Правоведение» (диплом I степени, 2016); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по полиатлону (летнее четырехборье); • II разряд по футболу; • II разряд по легкой атлетике; • III место по полиатлону в зачет XV Спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учащихся учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.);

Мецлер Владислав

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Осипова Екатерина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • III разряд по легкой атлетике; Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени.

Номеровченко Ксения

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по спортивному туризму; • II место в конкурсе «Туристской песни» комплексного слета по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанции – лыжные» в зачет XIX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» (2017 г.); • Член Педагогического отряда Федерации детских организаций «Грани» (Благодарственное письмо за лидерские качества, активную гражданскую позицию и плодотворную работу, проявленные в рамках регионального многопрофильного образовательного лагеря «ГРАНИ», г.Оренбург-2015); • Член Оренбургского регионального отделения Российского движения школьников (Благодарственное письмо инструктору профильной смены актива РДШ «Перспектива» за помощь в организации и проведении смены детского образовательного форума «ЮниОр», проявленные организаторские качества и умение вести за собой, г. Оренбург-2017); • Теоретический и практический курс в рамках образовательных площадок Окружного слета студенческих добровольческих объединений Приволжского федерального округа «Быть рядом» (г. Оренбург, 2017 г.)

Урюпин Владимир

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Ерманова Жанара

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в общем зачете в областном слете поисковых объединений «Равнение на героев» (г.Оренбург, 2016 г.) • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.).

Майлибаева Айнура

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Вахнина Валентина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Диплом II степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017» • Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества. Инвентаризация» (диплом II степени, 2017)

Абитуриенту