Встреча «День поэзии»

21.03.2018

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Сотрудники центральной районной библиотеки организовали встречу студентов 1 курса с творческими людьми нашей Адамовской земли. Это знакомые всем нам поэты, которые своим творчеством прославляют наш поселок, наш край, нашу глубинку - Лабазанова Наталья Николаевна, Деняева Людмила Николаевна, Гриценко Татьяна Васильевна.
Поэты с первых же минут завладели вниманием аудитории. Они общались с молодежью на простом и понятном языке, интересно рассказывали о себе и своем творчестве, о том, что их побудило взять впервые ручку и блокнот и нанизывать строчки, как бусы на нитку.
Поэты читали свои стихи, а ребята очень внимательно слушали, ведь впервые для них состоялась встреча с «живыми» поэтами, да еще с теми, кто живет и пишет стихи рядом с ними, в одном поселке. Для многих из них было откровением, что такие люди вообще есть.
Многие из стихотворений Лабазановой Н.Н. и Деняевой Л.Н. переложены на музыку. Участники встречи прослушали их песни в исполнении О.Ю. Бережко и Ю.И. Бабановой.
Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Мы надеемся, что такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо. Не исключено, что некоторых из ребят также посетит Муза и у них возникнет тяга к поэтическому творчеству.
myH0m_vhPXQ.jpg

jHQ74yS46d8.jpg

Srpwiqh1dz0.jpg

nmNFMT9pLcU.jpg

Лучшие выпускники

Мунайтбасов Арман Ержанович

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, благодарность за активное участие в жизни Адамовского с/х техникума 2024г., Почетная Грамота за активную жизненную позицию социально значимую общественную деятельность, активное участие в развитии молодежного добровольческого движения Адамовского района – 2025 год.

Щербинин Владимир Владимирович

<p> Выполнение учебных дисциплин на «отлично», победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, благодарность за активное участие в жизни Адамовского с/х техникума 2025г., призер XVIII Спартакиады «Юность Оренбуржья» по легкой атлетике на дистанцию 3000м, обладатель III спортивного разряда по легкой атлетике. </p>

Зианшина Луиза

35.02.05 Агрономия: Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу. Спортивная деятельность: III разряд по волейболу, II разряд по легкой атлетике, Золотой знак ГТО- удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); участница районных, областных соревнований по волейболу среди женских команд.

Узаков Данияр

35.02.07 Механизация сельского хозяйства: Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, I взрослый спортивный разряд по армейскому рукопашному бою, I спортивный разряд по универсальному бою, II место в чемпионате Оренбургской области по боевому самбо (2022 г.), III место в чемпионате Оренбургской области по армейскому рукопашному бою (2022 г.), I место в областном турнире по универсальному бою (2023 г.), II место в чемпионате Оренбургской области по универсальному бою (2023 г.), I место в первенстве области по армейскому рукопашному бою (2024г.)  Член студенческого совета техникума, участник программы «Волонтеры Конституции», волонтер, участник проекта «#МЫВМЕСТЕ». <p> </p>

Рузманов Никита

09.02.04 Информационные системы (по отраслям): III разряд по волейболу и баскетболу, Золотой знак ГТО -  удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVIII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); капитан команды в   районных, областных соревнований по волейболу, баскетболу среди мужских команд. </p>

Суентаева Жанна

09.02.04 Информационные системы (по отраслям): Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Нигматулин Егор

Спортивная деятельность: III разряд по волейболу и баскетболу, Золотой знак ГТО - удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVIII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); капитан команды в районных, областных соревнований по волейболу, баскетболу среди мужских команд.

Гулагина Екатерина

Спортивная деятельность: III разряд по волейболу, II разряд по легкой атлетике, Золотой знак ГТО- удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; I место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2023 г.); участница районных, областных соревнований по волейболу среди женских команд.

Кашпанов Азат

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», победитель и призер всероссийских предметных олимпиад, благодарность за помощь и участие в мероприятиях Межпоселенческой центральной библиотеки - 2022 г., Диплом II степени в VIII Всероссийском конкурсе «Моя будущая профессия», спортсмен, удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени, II место в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий -2023 в Оренбургской области.

Дзюбан Галина

Выполнение учебных дисциплин на «отлично», благодарность за активное участие в жизни Адамовского с/х техникума 2023г., Почетная Грамота за активную жизненную позицию социально значимую общественную деятельность, активное участие в развитии молодежного добровольческого движения Адамовского района – 2023 год, II место в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий -2023 в Оренбургской области.

Абитуриенту