26 июня – международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

23.06.2021

В рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в период с 21 по 27 июня 2021 года на территории муниципального образования проходит областная акция, направленную на профилактику наркомании, токсикомании и пропаганду здорового образа жизни среди подростков и учащейся молодёжи.

Возможные формы проведения мероприятия:

уличные акции на центральных площадях, в парках, скверах; информационные публикации на тему профилактики наркомании и

токсикомании в социальных сетях.

Разработаны интерактивные мероприятия для работы с подростками и молодёжью:

 

https://disk.yandex.ru/d/4x3p1dryEHyFYg

https://disk.yandex.ru/d/9frq5EgbOBeejQ

https://vk.com/@soc_agentstvo-tri-korobki

https://vk.com/@soc_agentstvo-a-stoit-li

 

Активистам акции пройти курс обучения для волонтеров с возможностью получения сертификата добровольца профилактических программ:

 

https://stepik.org/course/93833/syllabus – курс подготовки первой

ступени; https://stepik.org/course/95617/syllabus – курс подготовки второй ступени.

Лучшие выпускники

Андреев Александр

«Информационные системы (по отраслям)»; «Общественная деятельность»; Участник VI регионального образовательного молодежного форума «Рифей-2019»; участник «Школы молодого политика» (2019 г.); участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); участник зонального этапа конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса (2018 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Председатель Молодежного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Адамовский район»; член студенческого совета, волонтер

Чуб Ксения

«Информационные системы (по отраслям)»; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Грачева Татьяна

«Агрономия»; Выполнение учебных дисциплин на Отлично; «Общественная деятельность»; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; III место в олимпиаде «Университетский ОЛИМП – 2019»; секция «Экология и природопользование» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «овощевод»; свидетельство МАУ ДО «Детская музыкальная школа искусств» по специальности «фортепиано»; Член студенческого совета, волонтер; кадет Адамовского хуторского казачьего общества

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Дементьева Екатерина

«Информационные системы (по отраслям)»; Общественная деятельность; Выполнение учебных дисциплин на отлично; грамоты за отличную учебу и общественную деятельность; стипендиат Правительства РФ; победитель и призер всероссийских предметных олимпиад; участник молодежного фестиваля «Нам здесь жить!» (2019 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; водительские курсы категории «В»; Староста группы, член студенческого совета техникума, волонтёр.

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Ирхатов Акежан

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного Транспорта»; Спортивная деятельность; II взрослый разряд по гандболу; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); III место в чемпионате Оренбургской области по гандболу (2017 г.); I место по гандболу на финальных соревнованиях XVII спартакиады «Юность Оренбуржья» среди обучающихся организаций СПО Оренбургской области (2019 г.); удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «слесарь по ремонту автомобилей»; водительские курсы категории «В».

Иващенко Кирилл

«Механизация сельского хозяйства»; Спортивная деятельность; Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; II спортивный разряд по рукопашному бою; II спортивный разряд по летнему полиатлону; II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «B, C, E, F»; водительские курсы категории «В».

Абитуриенту