Неделя качества

«Неделя качества» – ежегодный внутривузовский конкурс, направленный на отработку образцовых методик реализации образовательного процесса с использованием новых информационных технологий, активных методов обучения, с привлечением опыта ведущих специалистов реального сектора экономики, сферы услуг, государственных учреждений, а также массовым вовлечением студентов, преподавателей и сотрудников в реализацию учебного процесса с использованием инновационных образовательных технологий.
Основной целью проведения недели качества является развитие инновационных образовательных технологий путем выявления лучших образцов современного педагогического искусства, дополнительного материального стимулирования труда преподавателей, дальнейшего распространения выдающихся результатов их деятельности с внедрением в образовательные процессы филиала.
История образовательного конкурса «Неделя качества» начала свою жизнь в техникуме с 2009 года. За это время проведено более 100 мероприятий, вовлечено более 1970 студентов и преподавателей, более 110 специалистов-практиков.
В 2009 году в рамках образовательного конкурса было проведено 12 мероприятий, в которые были вовлечены 419 студентов очной формы обучения и 19 приглашённых – представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков. 

Победители конкурса:

1 место – Конференция «Моя малая Родина Адамовский район» (Ларина А.Ю., Пометун Н.Н.);

2 место – Конференция «Учёт и анализ эффективности производства зерновой продукции УПХ АСХТ – филиала ФГОУ ВПО ОГАУ» (Жакупова А.С., Иващенко Т.С., Клитнева Т.А.);

3 место – Отчётно-практическая конференция «Цели. Задачи. Итоги»  по итогам практики по профилю специальности 110301 Механизация сельского хозяйства (Избасарова З.И., Кряжев Б.Е., Калашников М.И., Королёв Л.Д.)

Итог: 1 место среди филиалов ФГОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

В 2010 году в рамках образовательного конкурса было проведено 11 мероприятий, в которые были вовлечены 444 студента очной формы обучения, 77 школьников Адамовского района, 30 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков, духовенства.

Победители конкурса:

1 место – Открытое заседание кружка «Полевод» на тему «Экологические испытания сортов зерновых культур на сортоучастке ресурсного центра по направлению «Растениеводство» УПК АСХТ» (Чуманова Г.Я.);

2 место – Литературная гостиная «Мой Адамовский край в творчестве местных поэтов» (Сарбасова Г.Б.);

3 место – Круглый стол «Распространение вредителей и болезней в отраслях сельского хозяйства Адамовского района» (Маканова А.А., Чебыкин Н.Л.).

Итог: 1 место среди филиалов ФГОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

В 2011 году в рамках образовательного конкурса было проведено 18 мероприятий, в которые были вовлечены 427 студентов, 30 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков.

Победители конкурса:

1 место – Научно-практическая конференция (телемост совместно с кафедрой ЭМиО и ОГТН) на тему «Новые пути механизации производства продукции растениеводства» (Избасарова З.И., Кузнецов В.И., Стадник Р.О., Толкачёв А.Д., Кряжев Б.Е., Иркебаев Б.А.);

2 место – Заседание «Бюро экономического анализа» на тему «Маркетинговое исследование организации горячего питания в техникуме» (Юрченкова Л.В.).

Итог: 3 место среди филиалов ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

В 2012 году в рамках образовательного конкурса было проведено 11 мероприятий, в которые были вовлечены 232 студента очной формы обучения, 9 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков.

Победители конкурса:

1 место – Отчётно-практическая конференция по итогам технологической практики. Направление докладов «Новая техника и технологии в АПК» (Избасарова З.И., Слободяник В.А., Чайка С.Н., Стадник Р.О., Маканова А.А., Кряжев Б.Е.);

2 место – Открытый урок по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» на тему «Анализ состояния эффективности использования основных средств» (Клитнева Т.А.).

Итог: 1 место среди филиалов ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

В 2013 году в рамках образовательного конкурса было проведено 13 мероприятий, в которые были вовлечены 364 студента очной формы обучения, 18 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков.

Победители конкурса:

1 место – Конкурс знатоков «Лучший по специальности» (Киселёва С.В., Авдеева Н.В.);

2 место – Конкурс знатоков ПМ.01 Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учёта и имущества организации (Жакупова А.С.);

3 место – Открытое заседание литературного кружка «Вдохновение» «Кутты болсын, Наурыз!» (Сарбасова Г.Б.). 

Итог: 1 место среди филиалов ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

В 2014 году в рамках образовательного конкурса было проведено 12 мероприятий, в которые были вовлечены 238 студентов очной формы обучения, 20 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков.

Победители конкурса:

1 место – Устный журнал «Женщины в годы Великой Отечественной войны» (Седова О.Н., Ларина А.Ю., Астраханцева И.Ю.);

2 место – Олимпиада «Основы экономической теории» (Иващенко Т.С.);

3 место – Конференция «Современные системы орошения при возделывании овощей». Экскурсия «Использование инновационных технологий в тепличном хозяйстве МКК «Космотранс» (Айсенов Б.К., Слободяник В.А., Каледин С.А., Чернова Н.А.). 

Итог: 2 место среди филиалов ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

В 2015 году в рамках образовательного конкурса было проведено 13 мероприятий, в которые были вовлечены 338 студентов очной формы обучения 20 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков.

Победители конкурса:

1 место – Учебно-практическая конференция «Современная пенсионная реформа РФ» (Юрченкова Л.В.);

2 место – Устный журнал «Я родом не из детства – из войны…» (Седова О.Н.,  Ларина А.Ю., Астраханцева И.Ю.);

3 место – Конкурс «Лучший оператор машинного доения» (Кузнецов В.И.).

Итог: 3 место среди филиалов ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ. 

В 2016 году в рамках образовательного конкурса было проведено 16 мероприятий, в которые были вовлечены все студенты очной формы обучения, 25 школьников Адамовского района, 30 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков, духовенства, ветеранов педагогического труда.

Победители конкурса:

1 место – Деловая игра «Управление реализацией проектами» по МДК 02.02 Управление проектами (Киселева С.В.);

2 место – Научно-практическая конференция «Производство семенного картофеля в фермерском хозяйстве Айсенова М.Б.» (Айсенов Б.К.);

3 место – Открытый урок по МДК 02.03 Технологии механизированных работ в животноводстве на тему «Механизация раздачи кормов» (Кузнецов В.И.). 

Итог: 1 место среди филиалов ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

В 2017 году в рамках образовательного конкурса было проведено 13 мероприятий, в которые были вовлечены все студенты очной формы обучения, 20 приглашённых - представителей власти, бизнеса, специалистов-практиков.

Победители конкурса:

1 место – Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (Баймухамбетов Б.С.);

2 место - Открытое заседание кружка по английскому языку «Дружба народов» на тему «Tea Party – Английская чайная церемония» (Старовойтова Е.В.);

3 место - Открытое заседание кружка «Безопасность жизнедеятельности» на тему «Болезни, передаваемые половым путём» (Чебыкин Н.Л.).

Итог: 1 место среди филиалов ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Абитуриенту