09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

01 БД. Базовые дисциплины

01 РП - 09.02.04 - 14 БД.01 Русский язык

02 РП - 09.02.04 - 14 БД.02 Литература

03 РУП -09.02.04 14 БД.03 Иностранный язык

04 РП - 09.02.04 - 14 БД.04 История
05 РП-09.02.04-14 БД.05 Обществознание

06 РП - 09.02.04 - 14 БД.06 Химия

07 РП - 09.02.04 - 14 БД.07 Биология

08 РП - 23.02.03 - 14 БД.08 Физическая культура

09 РП - 09.02.04 - 14 БД.09 Основы безопасности жизнедеятельности

02 ПД. Профильные дисциплины

01 РП - 09.02.04 - 14 ПД.01 Математика

02 РП-09.02.04 - 14 ПД.02 Информатика и ИКТ

03 РП-09.02.04-14 ПД.03 Физика

03 ОГСЭ. Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

01 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.01 Основы философии

02 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.02 История

03 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.03 Иностранный язык (2курс)

03 РП - 09.02.04 -14 ОГСЭ.03 Иностранный язык (3 курс)

03 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.03 Иностранный язык (4курс)

04 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.04 Русский язык и культура речи

05 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.05 Русский язык и культура речи

06 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.06 Социология

06 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.06 Правоведение (1 курс)

07 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.07 Правоведение (2 курс)

08 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.08 Культурология

09 РП - 09.02.04 - 14 ОГСЭ.09 Физическая культура

04 ЕН. Математический и общий естественнонаучный цикл

01 РП - 09.02.04 - 14 ЕН.01 Элементы высшей математики

02 РП - 09.02.04 - 14 ЕН.02 Элементы математической логики (1 курс)

02 РП - 09.02.04 - 14 ЕН.02 Элементы математической логики (2 курс)

03 РП - 09.02.04 - 14 ЕН.03 Теория вероятностей и математическая статистика

05 ОП. Общепрофессиональные дисциплины

01 РП - 09.02.04 - 14 ОП.01. Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем (1 курс)

01 РП -09.02.04 - 14 ОП.01 Основы архитектуры, устройство и функционирования вычислительных систем (2 курс)

02 РП - 09.02.04 - 14 ОП.02 Операционные системы (1 курс)

02 РП - 09.02.04 - 14 ОП.02 Операционные системы (2 курс)

03 РП - 09.02.04 - 14 ОП.03 Компьютерные сети

04 РП - 09.02.04 - 14 ОП.04 Метрология, стандартизация, сертификация и техническое документоведение (1 курс)

04 РП - 09.02.04 - 14 ОП.04 Метрология, стандартизация, сертификация и техническое документоведение (2 курс)

05 РП 09.02.04 - 14 ОП.05 Устройство и функционирование информационных систем

06 РП - 09.02.04 - 14 ОП.06 Основы алгоритмизации и программирования

07 РП - 09.02.04 - 14 ОП.07 Основы проектирования баз данных.

08 РП - 09.02.04 - 14 ОП.08 Технические средства информатизации

09 РП - 09.02.04 - 14 ОП.09 Правовое обеспечение профессиональной деятельности

10 РП-09.02.04-14 ОП.10 Безопасность жизнедеятельности

11 РП-09.02.04-14 ОП.11 Информационные технологии в менеджменте

12 РП - 09.02.04 - 14 ОП. 12 Анализ хозяйственной деятельности

13 РП - 09.02.04 - 14 ОП.13 Компьютерная графика

14 РП - 09.02.04 - 14 ОП.14 Безопасность управление доступом в информационных системах

15 РП -09.02.04 - 14 ОП.15 Экономика организации

16 РП - 09.02.04 - 14 ОП .16 Статистика

18 РП - 09.02.04 - 14 ОП.18 Управление затратами и контроллинг

19 РП - 09.02.04 - 14 ОП.19 Интеллектуальные информационные системы

06 ПМ. Профессиональные модули

01 РП - ПМ01 - 09.02.04 - 14 ПМ.01 Эксплуатация и модификация информационных систем

02 РП - 09.02.04-14 ПМ.02 Участие в разработке информационных систем

03 РП - 09.02.04-14 ПМ.03 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, служащих (оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин)

Лучшие выпускники

Юрченков Василий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Инженерная компьютерная графика» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Администрирование в информационных системах» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Логистика» (диплом I степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Правоведение» (диплом I степени, 2016); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по полиатлону (летнее четырехборье); • II разряд по футболу; • II разряд по легкой атлетике; • III место по полиатлону в зачет XV Спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учащихся учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.);

Мецлер Владислав

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Осипова Екатерина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • III разряд по легкой атлетике; Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени.

Номеровченко Ксения

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по спортивному туризму; • II место в конкурсе «Туристской песни» комплексного слета по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанции – лыжные» в зачет XIX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» (2017 г.); • Член Педагогического отряда Федерации детских организаций «Грани» (Благодарственное письмо за лидерские качества, активную гражданскую позицию и плодотворную работу, проявленные в рамках регионального многопрофильного образовательного лагеря «ГРАНИ», г.Оренбург-2015); • Член Оренбургского регионального отделения Российского движения школьников (Благодарственное письмо инструктору профильной смены актива РДШ «Перспектива» за помощь в организации и проведении смены детского образовательного форума «ЮниОр», проявленные организаторские качества и умение вести за собой, г. Оренбург-2017); • Теоретический и практический курс в рамках образовательных площадок Окружного слета студенческих добровольческих объединений Приволжского федерального округа «Быть рядом» (г. Оренбург, 2017 г.)

Урюпин Владимир

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Ерманова Жанара

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в общем зачете в областном слете поисковых объединений «Равнение на героев» (г.Оренбург, 2016 г.) • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.).

Майлибаева Айнура

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Вахнина Валентина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Диплом II степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017» • Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества. Инвентаризация» (диплом II степени, 2017)

Абитуриенту