Неделя качества

 «Неделя качества» - ежегодный внутривузовский конкурс, направленный на отработку образцовых методик реализации образовательного процесса с использованием новых информационных технологий, активных методов обучения, с привлечением опыта ведущих специалистов реального сектора экономики, сферы услуг, государственных учреждений и прочее; а также массовое вовлечение студентов, преподавателей и сотрудников в реализацию учебного процесса с использованием инновационных образовательных технологий.

Основной целью проведения «Недели качества» в Адамовском сельскохозяйственном техникуме является развитие инновационных образовательных технологий путем выявления лучших образцов современного педагогического искусства, дальнейшего распространения выдающихся результатов их деятельности с внедрением в образовательные процессы филиала.

История конкурса «Неделя качества» начала свою жизнь в техникуме с 2009 года, за это время проведено 65 мероприятий, вовлечено более 1968 студентов и преподавателей, более 107 специалистов-практиков смогли поделиться своими знаниями со студентами.

В 2009 году в конкурсе приняли участие 419 студентов, проведено 12 мероприятий. Девятнадцать приглашенных - представители власти, бизнеса, специалисты-практики, духовенства и культуры смогли поделиться своими занятиями со студентами.

Победители конкурса: 1 место – Конференция на тему «Моя малая Родина Адамовский район» - Ларина А.Ю., Пометун Н.Н.; 2 место – Конференция на тему «Учет и анализ эффективности производства зерновой продукции УПХ АСХТ - филиала ФГОУ ВПО ОГАУ» - Жакупова А.С., Иващенко Т.С., Клитнева Т.А.; 3 место – Отчетно-практическая конференция по итогам практики по профилю специальности 110301 «Механизация сельского хозяйства» под названием «Цели. Задачи.Итоги» - Избасарова З.И., Кряжев Б.Е., Калашников М.И., Королев Л.Д.; 4 место – Круглый стол под названием «Компьютер за и против» - Авдеева Н.В., Киселева С.В.

В итоге наш техникум занял 4 место по ОГАУ и первое место среди филиалов.

В 2010 году в конкурсе приняли участие 444 студента, 77 школьников Адамовского района, 11 мероприятий.Тридцать приглашенных.

Победители конкурса:1 место – Открытое заседание кружка «Полевод» (в рамках СНО), «Экологические испытания сортов зерновых культур на сортоучастке ресурсного центра по направлению «Растениеводство» УПК АСХТ» - Чуманова Г.Я.; 2 место – Литературная гостиная (в рамках СНО) «Мой Адамовский край (в творчестве местных поэтов)» - Сарбасова Г.Б.

Итог: 12 место по ОГАУ и первое место среди филиалов.

В 2011 году приняли участие 427 студентов, проведено 18 мероприятий. Тридцать один приглашенный.

Победители конкурса: 1 место – Научно-практическая конференция (телемост совместно с кафедрой ЭМиО и ОГТН) на тему «Новые пути механизации производства продукции растениеводства» - Избасарова З.И., Кузнецов В.И., Стадник Р.О., Толкачев А.Д., Кряжев Б.Е., Иркебаев Б.А.; 2 место – Заседание «Бюро экономического анализа» на тему «Маркетинговое исследование организации горячего питания в техникуме» - Юрчкенкова Л.В.

Итог: 8 место по ОГАУ и первое место среди филиалов.

В 2012 году приняли участие 232 студента 5 преподавателей, проведено 11 мероприятий. Девять приглашенных.

Победители конкурса: 1 место – Отчетно-практическая конференция по итогам технологической практики. Направление докладов «Новая техника и технологии в АПК» - Избасарова З.И., Слободяник В.А., Чайка С.Н., Стадник Р.О., Маканова А.А., Кряжев Б.Е.; 2 место – Открытый урок по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» на тему «Анализ состояния эффективности использования основных средств» - Клитнева Т.А.

Итог: 10 место по ОГАУ и первое место среди филиалов.

В 2013 году приняли участие 364 студента, проведено 13 мероприятий. Восемнадцать приглашенных.

Победители конкурса: 1 место – Конкурс знатоков «Лучший по специальности» - Киселева С.В., Авдеева Н.В.; 2 место – Конкурс знатоков ПМ.01. «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета и имущества организаций» - Жакупова А.С.;3 место – Открытое заседание литературного кружка «Вдохновение» «Кутты болсын, Наурыз!» (история проведения Наурыза в Адамовском районе). – Сарбасова Г.Б.

Итог: первое место среди филиалов.

В 2014 году в Недели качества приняли участие 238 студентов филиала, проведено 12 мероприятий. Двадцать один приглашенных.

Самое акт ивное участие в «Недели качества» приняли участие специалисты практики: начальник и ведущие специалисты сельскохозяйственного управления МО Адамовский район, заведующая районным музеем, представители филиала Международной космической компании «Космотранс», учителя школ. Сторонними участниками «Недели качества» была дана высокая оценка всем проводимым мероприятиям.

Проведено одно открытое занятие кружка: 1 студенческая олимпиада, 2 конференции, 2 открытых урока, 1 экскурсия, 1 деловая игра, 1 викторина, 1 классный час, 1 конкурс, 1 спартакиада. Наибольшее количество студентов было вовлечено при проведении Дня филиала.

Победители конкурса:

1 место – Устный журнал «Женщины в годы Великой Отечественной войны» - Седова О.Н., Ларина А.Ю., Астраханцева И.Ю.;

2 место – Олимпиада «Основа экономической теории» - Иващенко Т.С.;

3 место – Конференция «Современные системы орошения при возделывании овощей». Экскурсия «Использование инновационных технологий в тепличном хозяйстве МКК «Космотранс» - Айсенов Б.К., Слободяник В.А., Каледин С.А., Чернова Н.А.

Итог: второе место среди филиалов.


Лучшие выпускники

Юрченков Василий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Инженерная компьютерная графика» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Администрирование в информационных системах» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Логистика» (диплом I степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Правоведение» (диплом I степени, 2016); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по полиатлону (летнее четырехборье); • II разряд по футболу; • II разряд по легкой атлетике; • III место по полиатлону в зачет XV Спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учащихся учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.);

Мецлер Владислав

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Осипова Екатерина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит» (диплом III степени, 2016); • Всероссийская викторина, посвященная 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова (диплом III степени, 2015); • III разряд по легкой атлетике; Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени.

Номеровченко Ксения

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VI степени; • II разряд по спортивному туризму; • II место в конкурсе «Туристской песни» комплексного слета по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанции – лыжные» в зачет XIX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» (2017 г.); • Член Педагогического отряда Федерации детских организаций «Грани» (Благодарственное письмо за лидерские качества, активную гражданскую позицию и плодотворную работу, проявленные в рамках регионального многопрофильного образовательного лагеря «ГРАНИ», г.Оренбург-2015); • Член Оренбургского регионального отделения Российского движения школьников (Благодарственное письмо инструктору профильной смены актива РДШ «Перспектива» за помощь в организации и проведении смены детского образовательного форума «ЮниОр», проявленные организаторские качества и умение вести за собой, г. Оренбург-2017); • Теоретический и практический курс в рамках образовательных площадок Окружного слета студенческих добровольческих объединений Приволжского федерального округа «Быть рядом» (г. Оренбург, 2017 г.)

Урюпин Владимир

• Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь» (г. Орск, 2017 г.) • Лауреат I степени I Международного онлайн -конкурса творчества «Art world» (2017 г.) • Диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» (г. Оренбург, 2017 г.) • Диплом за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» (2016 г.) • Лауреат I степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.) • Лауреат II степени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творческого движения «Рыжий кот» (2016 г.)

Ерманова Жанара

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в общем зачете в областном слете поисковых объединений «Равнение на героев» (г.Оренбург, 2016 г.) • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.); I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.).

Майлибаева Айнура

• Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • II спортивный разряд по лапте; • II место в финальных соревнованиях по лапте среди команд девушек в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Вахнина Валентина

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Диплом II степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017» • Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Организация работы кассира» (диплом II степени, 2017); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества. Инвентаризация» (диплом II степени, 2017)

Абитуриенту