ПРИЕМ-2018

Прием осуществляется без вступительных испытаний

Имеются бюджетные места

ИНФОРМИРОВАНИЕ ПОСТУПАЮЩИХ О ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ

(в соответствии с п.18 приказа Минобрнауки России от 23 января 2014 г. № 36

«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам

среднего профессионального образования»)


1) Правила приема на обучение по образовательным программам СПО на 2018-2019 учебный год;

2) Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг;

3) Перечень специальностей, по которым объявляется прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования);

4) Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления (основное общее или среднее общее образование);

5) Перечень вступительных испытаний;

(прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих образование не ниже основного общего или среднего общего без прохождения процедуры вступительных испытаний)

6) Информация о формах проведения вступительных испытаний;

(прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих образование не ниже основного общего или среднего общего без прохождения процедуры вступительных испытаний)

7) Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме;

(прием заявлений и необходимых документов в электронной форме не предусмотрен)

8) Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

(прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих образование не ниже основного общего или среднего общего без прохождения процедуры вступительных испытаний)

9) Информация о необходимости (отсутствия необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования);

10) Общее количество мест для приема по каждой специальности, в том числе по различным формам получения образования;

11) Количество мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации, в том числе по различным формам получения образования;

12) Количество мест по каждой специальности по договорам об оказании платных образовательных услуг, в том числе в том числе по различным формам получения образования;

13) Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний;

(прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих образование не ниже основного общего или среднего общего без прохождения процедуры вступительных испытаний)

14) Информация о наличии общежития и количестве мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих;

(иногородним предоставляется общежитие в количестве 150 мест)

15) Образец договора об оказании платных образовательных услуг;

16) Количество вакантных мест;

17) График работы приемной комиссии.


Приказ о составе приемных комиссий структурных подразделений

Лучшие выпускники

Семанин Евгений

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • V Всероссийский конкурс Моя будущая профессия (диплом II степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по охране труда (диплом I степени,2018 г.); • Всероссийская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин и механизмов (диплом III степени, 2018 г.)

Мусапирова Анна

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Технология составления бухгалтерской отчетности» (диплом II степени, 2018);

Лантратова Дарья

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • V Всероссийский конкурс «Моя будущая профессия» (диплом I степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (диплом III степени, 2018); • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика» (диплом III степени, 2018)

Сметанкин Дмитрий

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Яловой Артем

• Выполнение учебных дисциплин на «отлично»; • Стипендиат Правительства РФ; • Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • III спортивный разряд по летнему полиатлону; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Матвиенко Евгений

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный взрослый разряд по футболу; • II спортивный взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Куликова Мария

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Утемисов Марат

• Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени; • II взрослый разряд по гандболу; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)

Сеитова Эсмигуль

• I место в Международном конкурсе-фестивале «Открытый Казахстан» (г.Астана, 2016 г.); • Лауреат III степени XXVIII Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2017»; • Лауреат III степени XXIX Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»; • Гран-при творческого студенческого фестиваля «Agtobe Student’s Fest – 2018»

Гулагина Анастасия

• II спортивный разряд по легкой атлетике; • II спортивный разряд по лапте; • II место в комплексном зачете по I группе XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО Оренбургской области (2017 г.)